04.02.2026
|
|
Turkmenportal logo
11.06.20
1739917399
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Песков: Президент Туркменистана подтвердил своё участие в параде Победы в Москве
www.kremlin.ru

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов примет участие в параде Победы в Москве, сообщают российские СМИ, ссылаясь на заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.


Пресс-секретарь Кремля сообщил, что участие в параде Победы в столице России подтвердили уже лидеры ряда стран, в том числе Казахстана, Кыргызской Республики, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Сербии, Хорватии.


«Пока вам могу сказать о таких подтверждениях. Но целый ряд лидеров также получили приглашения, и мы ожидаем от них подтверждения со дня на день», – приводит слова Дмитрия Пескова ТАСС.


Напомним, парад Победы в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19 был перенесён Президентом РФ Владимиром Путиным с 9 мая на 24 июня – день, когда в 1945 году состоялся исторический Парад победителей.