Последние новости

Архив новостей

Депутаты Меджлиса Туркменистана приняли участие в вебинаре Межпарламентского союза

23:5409.06.2020
0
3389

Фото: mfa.gov.tm

Сегодня депутаты Меджлиса Туркменистана приняли участие в вебинаре для парламентариев по ответным действиям на COVID-19 и Целям устойчивого развития. 

Данный вебинар в рамках глобальной онлайн-сессии проводится Межпарламентским союзом и Сетью ООН по решениям в области устойчивого развития совместно с новой инициативой «Парламентарии за достижение глобальных целей». К мероприятиям привлечены  международные эксперты и парламентарии со всего мира.

В ходе сессии были обсуждены передовые методы борьбы с эпидемией и возобновление глобальной экономики на устойчивой и всеобъемлющей основе, руководствуясь целями ООН в области устойчивого развития и Парижским соглашением Рамочной Конвенции ООН об изменении климата. Эксперты обменялись мнениями по восстановлению экономики с точки зрения устойчивости.    

Туркменская сторона выступила с информацией о мерах, предпринимаемых Правительством в области охраны здоровья населения и по борьбе с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19, изложенных в письме Президента Гурбангулы Бердымухамедова в адрес Генерального директора Всемирной организации здравоохранения Тедроса Гебрейесуса, сообщает МИД Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь