Последние новости

Архив новостей

Эксклюзивное интервью для «Turkmenportal» одного из организаторов семинара и предстоящего чемпионата мира по спортивной борьбе на поясах

13:0302.07.2014
0
1787
Венер ГАЙНУЛЛИН, генеральный секретарь Международной федерации борьбы на поясах:

- Судейский семинар по спортивной борьбе на поясах прошел на высоком организационном уровне. Его участники обсудили все правила борьбы, участвовали в практических занятиях, где показали свое судейское мастерство. Лучшие слушатели получили сертификаты международной категории Б, что дает туркменским судьям право судить международные соревнования, которые проходят на территории Туркменистана. Перед чемпионатом мира у нас также будет кратковременный семинар, наши слушатели продолжат свою учебу для получения категории А. Эта категория даст право туркменским судьям судить и международные чемпионаты за пределами страны.

Нас радует, что в Туркменистане серьезно, со всей ответственностью готовятся к предстоящему чемпионату мира и судьи и организаторы игр. Я сам был инициатором проведения чемпионата мира по борьбе на поясах в Туркменистане. Пользуясь случаем, хотел бы выразить слова искренней признательности Президенту Туркменистана, который дал согласие на проведение чемпионата мира в Ашхабаде, создав все условия для его успешной организации. В дружественном Туркменистане очень сильные борцы, успешно выступающие на международных чемпионатах. В этом я в очередной раз убедился, работая на универсиаде директором судейства по организации борьбы.

Думаю, от года к году чемпионат должен быть все лучше и лучше. Президент страны Гурбангулы Бердымухамедов уделяет важное значение развитию спорта. И это нас очень радует. Я думаю, что он пройдет на очень высоком организационном уровне. В Туркменистане мы познакомились с очень гостеприимным и добросердечным народом, который с особым воодушевлением и гордостью ждет предстоящий чемпионат мира.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь