«Ахал» теряет очки в игре с «Копетдагом», а «Шагадам» вырвал победу у «Мерва» на последних минутах

23:2102.06.2020
1
4587

Сегодня матчами в Ашхабаде и Туркменбаши завершился 12-й тур чемпионата Туркменистана по футболу среди клубов высшей лиги.

На многофункциональном стадионе «Ашхабад» в туркменской столице «Ахал» принимал «Копетдаг». Противостояние закончилось вничью — 0:0. Отметим, что по ходу встречи футболисты «Копетдага» дважды не смогли реализовать пенальти. В концовке игры защитник «Копетдага» Язклыч Курбанов получил вторую жёлтую карточку и был удален с поля. Всего судьям матча Алибек Сапаев раздал футболистам обеих команд 8 жёлтых карточек, по предупреждению получили также главный тренер «Ахала» Ходжаахмед Аразов и тренер вратарей этой команды Байрамнияз Бердыев.

«Ахал» с 22 очками занимает второе место в чемпионате Туркменистана, отставая от лидирующего «Алтын асыра» на два балла, а «Копетдаг» с 16 очками располагается на пятой строчке турнирной таблицы.

В последнем матче 12-го тура на стадионе «Спорт топлумы» в Мары «Шагадам» в гостях выиграл у «Мерва» — 2:1. На 12-й минуте гостей вывел вперед нападающий Хемра Аманмамедов. Равенство на 68-й минуте восстановил Шаназар Тиркишов, забив свой первый гол в нынешнем чемпионате. А на исходе седьмой компенсированной минуте полузащитник «приморцев» Байрамгельды Нурлиев забил решающий мяч. «Шагадам» набрал 18 очков и поднялся на третью строчку в турнирной таблице. В активе «Мерва» 13 очков, команда находится на шестой позиции.

13-й тур чемпионата Туркменистана по футболу стартует 6 июня матчем «Ашхабад» – «Алтын асыр».