Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде пройдет очередное заседание Межправительственной туркмено-болгарской комиссии по экономическому сотрудничеству

13:3229.06.2014
0
1219
2-3 июля текущего года в Ашхабаде пройдет очередное заседание Межправительственной туркмено-болгарской комиссии по экономическому сотрудничеству. На заседании будут обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества, рассмотрены итоги проделанной работы по практической реализации достигнутых ранее договоренностей.

Участникам встречи предстоит определить конкретные шаги по наращиванию плодотворного партнерства в торгово-экономической сфере, топливно-энергетическом секторе, транспортно-коммуникационной области, строительстве, сельском хозяйстве. Кроме того, будет уделено внимание вопросам активизации гуманитарного взаимодействия, в том числе в здравоохранении, научно-образовательной сфере, культуре, в области спорта и туризма.

В рамках заседания Межправительственной комиссии также будут рассмотрены проекты межгосударственных соглашений и договоров, нацеленных на расширение договорно-правовой базы сотрудничества. Протокол, который планируется подписать по итогам встречи, предварительно обсужден в соответствующих министерствах и ведомствах нашей страны.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь