Последние новости

Архив новостей

В Меджлисе состоялась встреча с руководителем секретариата Парламентской лиги японо-туркменской дружбы

23:5129.05.2020
0
3360

Аспекты межпарламентского диалога были обсуждены сегодня в Меджлисе на встрече с руководителем секретариата Парламентской лиги японо-туркменской дружбы, директором управления либерально-демократической партии Японии Матсушито Шинпей. Переговоры состоялись в формате видеоконференции.

В рамках встречи состоялся заинтересованный обмен мнениями о возможностях расширения межпарламентского сотрудничества, выступающего неотъемлемой составляющей традиционно дружественного диалога между Туркменистаном и Японией.

В данной связи отмечалась необходимость регулярного проведения консультаций, обмена опытом между парламентскими комитетами и комиссиями, а также депутатскими группами по вопросам использования современных методик при разработке проектов законов.

В ходе встречи была отмечена важность устойчивого многопланового потенциала для укрепления туркмено-японского партнёрства в торгово-экономическом секторе. Наряду с этим, качественно новое содержание получило сотрудничество в гуманитарных сферах науки, образования и культуры.

Также был подтверждён факт активного многостороннего сотрудничества Туркменистана и Японии по линии авторитетных международных организаций, включая ООН.

В завершение переговоров стороны выразили удовлетворение развитием двусторонних отношений и заявили о наличии больших возможностей для их дальнейшего развития, сообщает МИД Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь