Последние новости

Архив новостей

Представители Туркменистана приняли участие в обсуждении нормативно-правовой базы электронной коммерции в регионе ЦАРЭС

18:2629.05.2020
0
3388

В Министерстве финансов и экономики Туркменистана состоялся вебинар, посвящённый нормативно-правовой базе электронной коммерции в регионе ЦАРЭС.

Видеосеминар организован совместно с институтом Азиатского банка развития, Центрально-азиатским институтом регионального экономического сотрудничества (ЦАРЭС) и Шанхайским национальным институтом по бухгалтерскому учёту. Его повестка дня включила вопросы развития нормативно-правовой базы электронной коммерции в регионе ЦАРЭС.

Аудитория вебинара была ознакомлена с международным опытом использования компьютерных сетей при осуществлении финансовых и торговых транзакций. Обсуждались возможности совместных исследований в области электронной коммерции, как современного устойчивого инструмента торговли и бизнеса.

Участники форума с туркменской стороны представили приоритетные направления  государственной финансово-экономической политики, ориентированной на совершенствование национальной нормативно-правовой сферы, отвечающей  международным нормам и внедрение современных методов управления.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь