Последние новости

Архив новостей

Состоялась видеоконференция между вузами Туркменистана и Азербайджана

21:1422.05.2020
0
5373

Фото: mfa.gov.tm

Сегодня  состоялась видеоконференция между Институтом международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана и Университетом Дипломатической академии Азербайджанской Республики (Университет ADA). Об этом сообщает МИД Туркменистана.

Акцентируя внимание на важности двусторонних отношений, установленных между научными учреждениями, стороны подробно обсудили работу, проделанную в этой области, а также перспективы сотрудничества.

Подчеркнув позитивный совместный опыт, участники отметили, что в последние годы укрепляются межгосударственные отношения между Туркменистаном и Азербайджаном. Было отмечено участие Президента Туркменистана в этом году по приглашению Президента Азербайджанской Республики в работе Совета сотрудничества тюркоязычных государств и саммита Движения неприсоединения. Также подчеркнуты важные инициативы, выдвинутые Президентом Туркменистана в целях решения вопросов в интересах  мирового сообщества.

В заключении участники выразили благодарность Президентам двух стран за создание широких возможностей для развития тесных взаимоотношений двух вузов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь