В Ашхабаде состоялось первенство Туркменистана по баскетболу 3х3

18:4122.05.2020
0
3762

На спортивной площадке Международного университета нефти и газа в Ашхабаде завершилось первенство Туркменистана по баскетболу 3х3 среди юношей и девушек до 18 лет, сообщает официальный сайт Министерства спорта и молодежной политики Туркменистана.

В турнире приняли участие 16 мужских и 12 женских команд со всех регионов Туркменистана.

Триумфатором первенства среди юношей стала команда представляющая Балканский велаят. Второе место заняла команда Лебапского велаята. На третьей строчке – команда города Ашхабада.

По итогам соревнований среди девушек победу одержали баскетболистки команды «Лебап-2». Второе место досталось клубу «Айлар», третье — команде «Лебап-3».

По завершении соревнований победителям и призёрам первенства Туркменистана по баскетболу 3х3 (U-18) в торжественной обстановке были вручены медали и почётные грамоты Министерства спорта и молодежной политики Туркменистана и Федерации баскетбола нашей страны.