Последние новости

Архив новостей

Туркменское предприятие «Ак-хунджи» освоило производство листового пластика из отечественного сырья

10:1221.05.2020
0
7953

Фото: «Туркменистан: Золотой век»

Крупнейший отечественный производитель отделочных материалов ИП «Ак-хунджи» освоило производство листового пластика из полипропилена, сырьем для которого служит продукция газохимического комплекса по производству полимеров в Балканском велаяте, сообщает сайт «Туркменистан: Золотой век».

Тестовые партии нового материала выпущены на новом оборудовании с использованием экструзивного метода. По завершении пусконаладочных работ предприятие будет выпускать ежедневно около двух тонн полипропиленового листа, который имеет широкую область применения. Его используют при строительстве бассейнов, в качестве облицовочного материала, в вентиляционных системах, для изготовления лабораторного оборудования и пищевых ёмкостей. Материал обладает хорошей стойкостью к химическим веществам, может применяться для хранения и перевозки кислот.

ИП «Ак-хунджи», основанное в 2009 году,  специализируется на производстве декоративных профилей и сэндвич-панелей. Ассортимент производства включает более 200 видов архитектурных элементов.

Европейский банк реконструкции и развития в апреле этого года выделил компании кредит в размере 1,8 миллиона долларов США под реализацию бизнес-проекта по строительству нового цеха и приобретение автоматизированной линии итальянского производства для выпуска продукции из экструдированного полистирола.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь