Последние новости

Архив новостей

Туркменистан принял участие в Азиатско-тихоокеанском форуме по устойчивому развитию

23:5320.05.2020
0
1898

Фото: mfa.gov.tm.

В Министерстве финансов и экономики Туркменистана состоялся сегодня телемост с участниками 7-го Азиатско-тихоокеанского форума по устойчивому развитию, организованного Экономической и социальной комиссией ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО).

В числе основных вопросов обсуждались результаты проделанной со времени предыдущего заседания работы, определение важнейших направлений реализации Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. Были предложены новые подходы к повышению эффективности совместной деятельности государств-участников региона.

Подчёркивалось, что наука, технологии и инновации играют важную роль и в борьбе с пандемией COVID-19, и в решении сложных экологических проблем. Отмечалась необходимость укрепления научного сотрудничества в регионе между государствами-членами ЭСКАТО.

21 мая представители Туркменистана примут участие в 76-й сессии Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО), на которой будут обсуждены вопросы содействия экономическому, социальному и экологическому сотрудничеству в интересах устойчивого развития до 2030 года, сообщает Государственное информагентство нашей страны.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь