Последние новости

Архив новостей

Ашхабадские гандболистки – лидеры чемпионата Туркменистана после первого круга

10:0520.05.2020
0
4834

Победой команды Ашхабада завершился первый тур чемпионата Туркменистана по гандболу среди женщин, проходивший на днях в ашхабадского многофункциональном спорткомплексе «Галкыныш». Об этом сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

В ходе круговой системы игр воспитанники заслуженного тренера страны Павла Переворухи и Гулендам Нарбаевой не потерпели ни одного поражения, одержав уверенные победы над сборными Балканского, Дашогузского, Лебапского, Марыйского велаятов и спортивного коллектива «Ашхабад-2».

Второе место заняли гандболистки из Туркменбаши, а замкнули первую тройку представители команды Марыйского велаята. На церемонии награждения победителям и призёрам были вручены Почётные грамоты от организаторов чемпионата – Министерства спорта и молодёжной политики и Федерации гандбола, а также ценные подарки от Национального центра профсоюзов Туркменистана, выступившего в качестве спонсора соревнований.

В летний период участникам предстоит усиленная подготовка ко второму туру чемпионата страны по гандболу среди женщин, который состоится осенью. Именно его результаты определят обладателя не только золотых медалей, но и титула лучшей команды Туркменистана 2020 года

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь