Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде открыт современный торговый комплекс

16:0325.06.2014
0
2614
25 июня в туркменской столице по улице Огузхана открыт реконструированный торговый центр «15 лет независимости» (именуемый в народе - «оптовка»), а также примыкающие к нему вновь построенные служебные объекты и автостоянка. Таким образом, в главном городе страны появился еще один новый современный торговый комплекс.

Реконструкцию и строительство новых объектов, общая площадь которых составляет 70 591, 61 кв.м., за счет средств членов Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана осуществило ИП «Мырадым», также являющееся членом СППТ. Торговый центр с рынком разместился в трехэтажном здании, где созданы условия для работы 780 магазинов. На первом этаже – кафе и магазины продовольственных товаров, второй и третий этажи занимают магазины, реализующие товары повседневного спроса. Деятельность торгового центра обеспечит работой полторы тысячи человек.

Автостоянка закрытого типа также возведена членом СППТ ХО «Эзиз доганлар». Она рассчитана на 240 автомобилей и будет работать круглосуточно.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь