Последние новости

Архив новостей

Туркменистан принял участие в заседании Всемирной ассамблеи здравоохранения

21:3719.05.2020
0
5364

Фото: mfa.gov.tm

Сегодня завершилась двухдневная 73-я сессия Всемирной ассамблеи здравоохранения в формате видеоконференции, в которой приняли участие министры и заместители министров здравоохранения государств-членов ВОЗ, руководители и представители системы ВОЗ.

Туркменскую сторону представили заместитель министра здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана и Постоянный представитель Туркменистана при Отделении ООН в Женеве.

Выступивший на открытии заседания Генеральный директор ВОЗ доктор Тедрос Адханом Гебрейесус, пожелал всем участникам плодотворной работы в ходе данной сессии и отметил значимость сотрудничества и солидарности стран в нынешних условиях пандемии.

Туркменские представители, выступая в ходе мероприятия, рассказали о деятельности системы здравоохранения в стране, о её последовательном совершенствовании с учетом международных норм, а также вызовов и угроз.

Были озвучены инициативы Президента Туркменистана, и осуществление профилактических мер ввиду эпидемиологической ситуации в мире, а также  приверженность Туркменистана дальнейшему взаимодействию с ВОЗ, сообщает МИД Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь