Последние новости

Архив новостей

«Туркменпочта» обновила сайт и добавила на него сервисы для клиентов

13:5918.05.2020
0
25043

Компания почтовой связи «Туркменпочта» запустила обновлённый официальный сайт. На новом сайте есть несколько разделов для клиентов. 

В частности, пользователи смогут получить доступ к основным почтовым услугам — отправке писем, открыток, посылок, денежных переводов, онлайн-подписке на газете и журналы и другие услуги. Для отправки заказных писем и посылок пользователь может вызвать курьера, который поможет с заполнением бланков и упаковкой отправления и выдаст чек и трек-номер.

На сайте также появился сервис «Личный кабинет», в котором сохранены данные о пользователе. Через сайт также можно найти почтовые отделения, посмотреть тарифы. В будущем планируется активировать функцию отслеживания посылок по трек-номеру. Сейчас проект отслеживания по штрихкоду входящей и исходящей корреспонденции готовится запуску. Трек-код — это уникальный почтовый идентификатор, по которому возможно отследить посылку с точностью до сортировочного центра.

Новый веб-сайт доступен на трех языках – туркменском, английском и русском.

Компания почтовой связи «Туркменпочта» начала свое развитие с апреля 1993 года. В настоящее время компания поставила перед собой задачу по выполнению своей работы в соответствии с современными требованиями. В рамках перехода к цифровой экономике компания «Туркменпочта» полностью выполнила работы по сетизации отделений почтовой связи на территории Туркменистана. В ряде почтовых отделений налажена продажа железнодорожных билетов. Идёт работа по расширению таких возможностей в велаятских и этрапских центрах.

В настоящее время имея во всех уголках Туркменистана в отделениях компании «Туркменпочта» работают свыше 2000 человек.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь