Молодёжка «Копетдага» переиграла «Ашхабад», «Небитчи» разгромил «Шагадам», а «Энергетик» выиграл у «Мерва»

19:2117.05.2020
0
6731

В молодёжном первенстве Туркменистана сыграны стартовые матчи 9-го тура, сообщает официальный сайт Федерации футбола Туркменистана.

Балканабатский «Небитчи» на выезде нанес разгромное поражение «Шагадаму» из Туркменбаши — 3:0. В составе гостей по одному голу забили Сапа Аразклычев (с пенальти), Йылгайгулы Абдуллаев и Рамазан Аразгельдыев. Отметим, что «Небитчи» заканчивал матч в меньшинстве, на 55-й минуте футболист команды получил красную карточку.

На дополнительном поле многофункционального стадиона «Ашхабад» встречались молодежные команды «Копетдага» и «Ашхабада», итог матча — 2:1 в пользу хозяев поля. В составе победителей отличились  Эльясберды Беренов (11-я минута) и Арзув Аллабердыев (62). У проигравших гол на счету  Джумамурада Джумаев (45+1 минута).

В параллельном противостоянии молодёжка «Энергетика» на своем поле обыграла сверстников из «Мерва» со счётом — 2:0. Голами отметились Рахим Сейидов (61-я минута) и Бабанияз Чарыев (90).

9-й тур молодежного первенства Туркменистана по футболу завершится 18 мая матчем «Ахал» — «Алтын асыр».

В турнирной таблице по прежнему лидирует «Алтын асыр» (24 очка, 8 матчей), вторым идёт «Небитчи» (18 очков, 9 матчей), третьим — «Копетдаг» (18 очков, 9 матчей). «Небитчи» опережает «Копетдаг» лишь по дополнительным показателям.

Результаты матчей:

«Копетдаг-2» — «Ашхабад-2» — 2:1

Голы: Эльясберды Беренов 11, Арзув Аллабердыев 63 — Джумамурад Джумаев 45+1

«Шагадам-2» — «Небитчи-2» — 0:3

Голы: Сапа Аразгылыджев (24, с пенальти),Йылгайгулы Абдуллаев  30, Рамазан Аразгельдыев 90

«Энергетик-2» — «Мерв-2» — 2:0

Голы: Рахим Сейидов 61, Бабанияз Чарыев  90