Последние новости

Архив новостей

Туркменистан принял участие в заседании постоянного комитета Европейского регионального бюро ВОЗ

23:5615.05.2020
0
11740

В четвертом заседании постоянного комитета Европейского регионального бюро ВОЗ (ЕБР), которое прошло в здании Представительства ООН в Ашхабаде в режиме онлайн, приняли участие представители Министерства здравоохранения и медицинской промышленности страны, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

По мнению ВОЗ, опыт Туркменистана, успешно реализующего национальные программы в области здравоохранения, показателен  и рекомендован для изучения другим странам.

В числе конкретных шагов, предпринятых по инициативе главы  государства, усиление профилактической работы, активное внедрение современных медицинских технологий и оборудования, пропаганда принципов здорового образа жизни в обществе, а также популяризация массового физкультурно-оздоровительного движения, особенно среди молодёжи.

Туркменистан, осуществляя комплексные преобразования в сфере здравоохранения, включая подготовку медработников и научных кадров, уделяет большое внимание развитию международного сотрудничества, которое способствует обмену передовым опытом в области медицины.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь