Последние новости

Архив новостей

Онлайн-презентация МОМ о сотрудничестве на фоне пандемии COVID-19 состоялась в МИД Туркменистана

20:2614.05.2020
0
3369

Фото: mfa.gov.tm

Сегодня в Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялась онлайн-презентация региональной инициативы Международной организации по миграции под названием «Новые горизонты сотрудничества на фоне пандемии COVID-19».

Цель мероприятия  - обсуждение проекта Региональной инициативы МОМ по координации сотрудничества для преодоления последствий пандемии, с особенным акцентом на разрешение вопросов, с которыми сталкиваются мигранты в нынешних условиях, сообщает МИД Туркменистана.  

Данная инициатива основана на принципах Глобального призыва МОМ к сотрудничеству по преодолению последствий пандемии и сфокусирована на разрешении региональных миграционных проблем.    

Участникам были представлены результаты экспертного анализа воздействия пандемии COVID-19 на всемирную социально-экономическую и гуманитарную ситуацию.

В мероприятии приняли участие представители МИД, Государственной миграционной службы Туркменистана, а также представители стран-участниц МОМ из Центральной Азии, России и Европы, эксперты МОМ, донорские организации. Презентация прошла под председательством Зейнала Гаджиева, Регионального координатора МОМ по Центральной Азии, Главы представительств МОМ в Казахстане, Кыргызской Республике, Туркменистане и Узбекистане.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь