Последние новости

Архив новостей

Конкурс молодых международников СНГ имени Громыко завершил прием работ

12:4914.05.2020
0
3049

Фото: еurasia.expert

Завершился прием работ на конкурс молодых международников СНГ имени А.А. Громыко, сообщает сайт Eurasia.expert

Всего 285 конкурсных работ поступило из: Азербайджана,  Армении,  Беларуси, Казахстана,  Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины.

Общее число участников – 310 человек, а это  в 2 раза больше по сравнению с прошлым годом.

В этом году конкурс приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и создания Организации Объединенных Наций, под Уставом которой стоит подпись выдающегося советского дипломата Андрея Андреевича Громыко.

В вузах и академических институтах стран СНГ для потенциальных конкурсантов прошло более 10 онлайн-презентаций с участием финалистов конкурсов 2018-2019 гг. Общая аудитория таких презентаций составила более 300 человек. Партнерами конкурса в странах СНГ выступили более 25 вузов и академических институтов.

Цель конкурса  – популяризация исследований, посвященных интеграционным процессам на евразийском пространстве, международным отношениям и исторической памяти. Конкурс направлен на расширение диалога молодых исследователей и дипломатов, активизацию взаимодействия научно-исследовательских и образовательных учреждений стран СНГ и ЕАЭС.

Официальный сайт конкурса: konkurs-gromyko.org.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь