Последние новости

Архив новостей

Марыйское предприятие по добыче газа успешно выполнило производственный план по ремонту скважин

15:2313.05.2020
0
4828

Газовики цеха по капитальному ремонту скважин управления «Марыгазчыкарыш» успешно выполнили производственный план за январь-апрель 2020 года, сообщает издание «Нефть и Газ Туркменистана».

Приобретение колтюбинговой установки МКЗОТ позволило выполнять практически все виды операций по капитальному ремонту и очистке скважин. Оборудование белорусского производства отвечает современным требованиям, при этом полностью автоматизировано. Колтюбинг — одно из перспективных и развивающихся направлений специализированного оборудования для газонефтяной промышленности, основанное на использовании гибких непрерывных труб, которые заменяют традиционные сборные бурильные трубы при работах внутри скважин. Благодаря своей гибкости, такие трубы способны предоставить доступ даже в боковые и горизонтальные стволы. Кроме того, не требуется производить операции по сборке и разборке бурильной колонны.

При использовании данного оборудования с начала текущего года на скважинах №№ 41 и 47 месторождения Ёлгуйы была успешно выполнена очистка дна скважин, а на месторождении Галкыныш определили внутреннее состояние стенок 210-й скважины.

В распоряжении цеха 12 единиц спецтехники, в том числе самоходные буровые установки, грузоподъёмные краны, использование которых способствует повышению эффективности и производительности работы скважин.

При содействии ГК «Туркменгаз» в рамках реализации «Программы развития нефтегазовой промышленности Туркменистана на период до 2030 года» последовательно укрепляется материально-техническая база «Марыгазчыкарыш».  

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь