Молодёжка «Алтын асыра» одержала восьмую победу подряд, разгромив «Мерв»

20:5212.05.2020
0
5461

В 8-м туре молодёжного первенства Туркменистана по футболу ашхабадский «Алтын асыр» на выезде нанес разгромное поражение марыйскому «Мерву» — 6:0. Для молодых «связистов» этот успех стал восьмым кряду, они укрепили свои позиции на вершине турнирной таблицы первенства. В составе гостей хет-трик оформил Бегенч Акмамедов, а Рахман Муратбердыев, Ровшенмурад Ильясов и Бегли Гурбандурдыев забили по одному голу.

На стадионе «Спорт десгасы» в столичном жилом массиве Геокча встречались молодежные команды «Ашхабада» и «Шагадама», итог матча — 2:1 в пользу хозяев поля. В составе победителей отличились Ходжаназар Гурбанов (23-я минута) и Сулейман Оразов (82 — спенальти). У проигравших гол на счету Сулеймана Аширова (10-я минута). Отметим, что «Шагадам» заканчивал матч в девятером, на 82-й и 88-й минутах футболисты команды получили красные карточки.

В другой игре молодёжка «Небитчи» на своем поле обыграла сверстников из «Ахала» со счётом — 2:0. Голами отметились Йылгайгулы Абдуллаев и Шихдурды Амандурдыев.

8-й тур молодежного первенства Туркменистана по футболу завершится 13 мая матчем «Энергетик» — «Копетдаг».

В турнирной таблице лидирует «Алтын асыр» (24 очка, 8 матчей), вторым идёт «Небитчи» (15 очков, 8 матчей), третьим — «Копетдаг» (12 очков, 7 матчей).

Результаты  матчей:

«Ашхабад-2» — «Шагадам-2» — 2:1

Голы: Ходжаназар Гурбанов 23, Сулейман Оразов (82 — с пенальти) — Сулейман Аширов 33

«Мерв-2» — «Алтын асыр-2» — 0:6

Голы: Бегенч Акмамедов 7, 25, 85, Рахман Муратбердыев 36, Ровшенмурад Ильясов 45,Бегли Гурбандурдыев 79

«Небитчи-2» — «Ахал-2» — 2:0

Голы: Йылгайгулы Абдуллаев 78, Шихдурды Амандурдыев 79