Последние новости

Архив новостей

В целях изучения передового опыта в области электронных СМИ

17:5522.06.2014
0
1453
Четырехдневный учебный курс на тему «Использование новых технологий в журналистской работе» для представителей средств массовой информации Туркменистана провел Центр ОБСЕ в Ашхабаде. Открывая учебный курс, глава Центра ОБСЕ в Ашхабаде посол Иво Петров, медиа-консультанты и тренеры Петко Георгиев из Болгарии и Олег Хоменов из Украины проинформировали слушателей о международном опыте в области электронных СМИ, их роли в процветании государств.

В ходе учебного семинара специалисты, имеющие большой опыт работы в профессиональной журналистики, ознакомили слушателей с ныне действующими международными стандартами в области электронных СМИ, перспективами и тенденциями их дальнейшего развития, а так же провели практические и теоретические занятия. Также медиа-консультанты и тренеры рассказали о роли журналистов, о жанрах новых медиа, требованиях предъявляемых к публикациям онлайн изданий, основах редактирования текстов, элементах текстовых конструкций и требованиях к ним.

Словом за четыре дня учебы журналисты освоили пакет необходимых навыков для развития отечественных электронных СМИ. В завершении учебного курса туркменским журналистам были вручены соответствующие сертификаты.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь