Последние новости

Архив новостей

Спецпредставитель генсека ООН: Туркменистан принял решительные меры по предотвращению распространения вируса и его последствий

18:5409.05.2020
0
28088

Фото: sputnik.md

В своем интервью онлайн-радио «Голос СНГ» спецпредставитель генсека ООН, руководитель Регионального центра ООН по превентивной дипломатии в Центральной Азии (ЦА) Наталья Герман рассказала о совместной плодотворной миротворческой работе с Туркменистаном и борьбе с пандемией, в том числе в совокупности со странами ЦА.   Об этом сообщает издание cenralasia.news. 

Совместными усилиями представителей Туркменистана, Регионального центра и Контртеррористического управления ООН ведётся разработка Национальной концепции Туркменистана по предотвращению экстремизма и борьбе с терроризмом на 2020–2024 годы, сообщила Герман. 

По достоинству оценив шаги, предпринятые Туркменистаном в противостоянии пандемии, в заслоне дороги вирусу, благодаря чему в стране остаётся стабильная санитарная обстановка, она сообщила, что искренне приветствует сотрудничество стран Центральной Азии в этих вопросах, где Туркменистан выступает активным сторонником подобного обмена.

Спецпредставитель ООН положительно оценила тот факт, что контакты между главами стран региона, переросли в более активную фазу, посредством современных методов коммуникаций.

Наталья Герман:

- Диалог первых лиц, позволяет странам грамотно ориентироваться в условиях эпидемических вызовов, способствует неуклонному росту экономических взаимоотношений, продвижению инициатив ООН, поддержки друг друга актами гуманитарной помощи, в том числе в транспортировке медицинских грузов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь