«Копетдаг» обыграл «Мерв», прервав безвыигрышную серию из трёх матчей

23:2208.05.2020
0
6788

Сегодня в Ашхабаде стартовал 7-й тур чемпионата Туркменистана по футболу среди клубов высшей лиги. Столичный «Копетдаг» на одноименном стадионе в Ашхабаде принимал марыйский «Мерв». Противостояние закончилось победой хозяев — 3:1.

На 16-й минуте матча счёт открыл нападающий «Копетдага» Батырклыч Бердыев. Отметим, что футболист «Копетдага» Шири Аннаев на 16-й минуте не реализовал пенальти. В конце первого тайма, на 39-й минуте, полузащитник «Мерва» Алибек Абдурахманов сравнял счёт. На 71-й минуте полузащитник Али Борджаков вывел столичную команду вперёд. Третий гол «Копетдага» — на счету хавбека Мейлиса Диниева. Это поражение «Мерва» стало пятым в нынешнем чемпионате. Благодаря этой победе «Копетдаг» прервал безвыигрышную серию из трёх матчей.

«Копетдаг» набрал 11 очков в 7 матчах и занимает 3-е место в турнирной таблице чемпионата Туркменистана. «Мерв» с 6 очками — на шестом месте. Лидером соревнований на данный момент является «Ахал», набравший 15 очков в 6 матчах.

7-й тур чемпионата Туркменистана по футболу продолжится 9  мая матчами «Небитчи» – «Алтын асыр» и «Энергетик» – «Шагадам». Запланированная встреча между «Ашхабадом» и «Ахалом», решением Федерации футбола Туркменистана перенесена на 17 июня.

Результат матча:

«Копетдаг» — «Мерв» — 3:1

Голы: Батырклыч Бердыев 16, Али Борджаков 69, Мейлис Диниев 89  — Алибек Абдурахманов 39

Нереализованный пенальти: Шири Аннаев 16 («Копетдаг»)

Предупреждения: Язклыч Курбанов 45+2, Сердар Байрамов 60, Мейлис Диниев 85  — Довлет Байрамов 14,  Ислам Гурбов 90,  Шаназар Тиркишев 90+2

Стадион: «Копетдаг» (Ашхабад)