Последние новости

Архив новостей

Вопросы взаимодействия Туркменистана и Азербайджана на Каспии обсуждены на онлайн-встрече

21:2307.05.2020
0
7652

Фото: mfa.gov.tm

Сегодня в здании МИД Туркменистана состоялась онлайн-встреча директора Института Каспийского моря М. Атаджанова и заместителя главы внешнеполитического ведомства Республики Азербайджан Х. Алиева. Встреча прошла в онлайн-режиме.  

Были рассмотрены вопросы сотрудничества Туркменистана и Азербайджана в сфере ресурсопользования и взаимодействия на Каспии, в том числе, развитие научно-исследовательского и инновационно-технологического сотрудничества в рамках достигнутых ранее договорённостей.

В ходе встречи особо отмечена значимость Первого Каспийского экономического форума, проведенного в 2019 году в Туркменистане. Он стал подтверждением готовности всех прикаспийских государств объединить усилия в торгово-экономическом, экологическом и транспортном направлениях.

Важность принятия всеми прикаспийскими странами Конвенции о правовом статусе Каспийского моря, являющейся базовой юридической нормой всестороннего сотрудничества на Каспии в различных областях, была подтверждена обеими сторонами, сообщает МИД Туркменистана.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь