Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и Всемирный банк провели переговоры в формате видеоконференции

23:5306.05.2020
0
9473

Приоритеты партнёрства между Туркменистаном и Всемирным банком в рамках Соглашения «Платные консультативные услуги» стали основной темой совещания, прошедшего сегодня в формате видеоконференции в Государственном банке внешнеэкономической деятельности.

В последние годы Туркменистан значительно расширил связи с международными финансовыми и экономическими структурами, в том числе с Всемирным банком. Воплощаются в жизнь совместные программы в сфере здравоохранения, статистики, транспорта, в области подготовки специалистов для банковского и финансового комплексов.

Как сообщает Государственное информационно агентство Туркменистана, в ходе обсуждения планов взаимодействия в рамках намеченных в Соглашении работ, участники онлайн-встречи обменялись мнениями о перспективах наращивания отношений в контексте реформы национальной экономики, и, в частности, его негосударственного сектора. В этой связи были рассмотрены возможности выделения инвестиций и оказания консультационных услуг для частных финансовых учреждений, малых предприятий, средних и крупных компаний нашей страны.

Как отмечалось, данным документом предусматривается проведение мероприятий по поддержке реформы бизнес-модели и корпоративного управления в банковском секторе, оказанию содействия разработке системы кредитной отчётности, укреплению макроэкономической статистики. Их практическая реализация будет способствовать расширению партнёрства, в частности, в области финансирования новых проектов и программ социально-экономического развития Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь