Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде с участием ВОЗ обсуждено региональное взаимодействие в борьбе с пандемией коронавируса

22:2106.05.2020
0
9392

Фото: mfa.gov.tm

Необходимость принятия и реализации совместных усилий в борьбе с пандемией коронавируса нового типа обсуждалась сегодня в Ашхабаде, сообщает МИД Туркменистана.

В здании ООН в формате видеоконференции состоялась встреча руководителей министерств здравоохранения стран Центральной Азии, России с представителями Европейского Регионального Бюро ВОЗ.

С туркменской стороны во встрече приняли участие заместитель министра здравоохранения и медицинской промышленности и другие представители этого министерства, а также МИД Туркменистана.

Участники уделили пристальное внимание вопросам профилактики особо опасных инфекционных заболеваний и борьбы с ними, обсудили достижения стран в области профилактики и борьбы с неинфекционными заболеваниями.

В ходе обмена мнениями участники встречи пришли к мнению о необходимости совместных действий на ближайшее будущее, обеспечения равноправного доступа к соответствующим медицинским данным на национальном и межрегиональном уровне, обмена экспертными навыками между специалистами стран региона.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь