Последние новости

Архив новостей

В Балканабате прошла церемония вручения юбилейной медали «К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов»

11:4105.05.2020
0
5135

Фото: TDNG

В административном центре Балканского велаята во Дворце торжеств «Ak ýol» состоялась праздничная церемония по случаю вручения от имени Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова ценных памятных подарков и юбилейной медали «К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» участникам войны, их жёнам и труженикам тыла. Об этом сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

Во встрече приняли участие ветераны войны и труда, хранительницы домашнего очага воинов-туркменистанцев, не вернувшихся с фронта, а также почётные старейшины Туркменистана, представители общественных организаций, молодёжь, воины местных военных гарнизонов.

В велаятском музее истории и краеведения участники познакомились с тематической экспозицией, посвящённой 75-летию Великой Победы. Перед ветеранами войны и труда также выступили мастера культуры и искусства велаята, члены фольклорно-этнографической, детско-хореографической и других творческих групп.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь