«Ахал» прервал победную серию, проиграв «Алтын асыру» в туркменском дерби

22:1330.04.2020
0
7979

Сегодня на многофункциональном стадионе «Ашхабад» состоялся перенесённый матч 2-го тура чемпионата Туркменистана по футболу, в котором лидер «Ахал» уступил действующему чемпиону страны «Алтын асыру» со счётом — 1:2.

Центральный матч первого круга национального первенства — так называемое «туркменском дерби» между «Ахалом» и «Алтын асыром» — первоначально должен был состояться 11 марта, но был перенесён решением Федерации футбола Туркменистана. На момент встречи с «Алтын асыром» победная серия «Ахала» насчитывала четыре матча, и поэтому игра вызвала дополнительный интерес. Посмотреть за противостоянием двух лучших команд страны пришло 1500 зрителей.

Счёт в матче на 6-й минуте открыл экс-нападающий «Алтын асыра» Мурад Якшиев. На 29-й минуте гол форварда Алтымурада Аннадурдыева помог «Алтын асыру» отыграться. В середине второго тайма нападающий Михаил Титов забил ещё один гол, позволив «связистам» забрать три очка. Таким образом, прервалась 4-матчевая победная серия «Ахала» в рамках чемпионата Туркменистана. Подопечные Хаджаахмеда Аразова также пропустили первый гол в сезоне.

После этой победы «Алтын асыр» поднялся на третью строчку в турнирной таблице, набрав 9 очков. «Ахал» идёт на первом месте с 12 очками. В следующем, 5-м туре подопечные Язкули Ходжагельдыева 4 мая примут на своём поле «Ашхабад», а «Ахал» 5 мая дома встретится с марыйским «Энергетиком».