Последние новости

Архив новостей

Рустам Минниханов: «В Туркменистане созданы все условия для продолжения славных традиций коневодства»

23:5627.04.2020
0
12831

Фото: tdh.gov.tm.

На имя Президента Гурбангулы Бердымухамедова поздравительное послание по случаю Национального праздника туркменского скакуна от Президента Республики Татарстан Российской Федерации Рустама Минниханова, сообщила сегодня информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

«Это торжество приобрело широкую популярность и международный статус. Кони ахалтекинской породы всегда являлись украшением Вашей древней земли, снискали заслуженную славу во всём мире. Сегодня в Туркменистане созданы все условия для продолжения и развития славных традиций коневодства и конного спорта.

Всегда рад разделить с братским туркменским народом радость этого прекрасного праздника. К сожалению, в этом году я не смог принять личное участие в торжествах в Ашхабаде. Позвольте мне от имени жителей Республики Татарстан от всей души поздравить братский туркменский народ и пожелать ему прогресса и процветания под Вашим мудрым руководством.

Пользуясь случаем, хотел бы также выразить Вам глубокую признательность за личное внимание к развитию взаимодействия Вашей страны с Татарстаном, направленного на укрепление дружбы и сотрудничества между Российской Федерацией и Туркменистаном», – говорится в послании главы Татарстана РФ Рустама Минниханова.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь