Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане прошла глобальная онлайн-сессия ООН по Национальным добровольным обзорам

21:1027.04.2020
0
7927

Фото: mfa.gov.tm

Сегодня в здании Представительства ООН в Ашхабаде в режиме видеоконференции состоялась глобальная сессия «Национальные индикаторы и Национальные добровольные обзоры (НДО) по Целям устойчивого развития», сообщает МИД Туркменистана.

Цель мероприятия была разъяснить национальные приоритеты государств в контексте текущей подготовки Национального добровольного обзора стран.

На встрече приняли участие представители Организации Объединенных Наций и её подразделений, работающих в нашей стране, ряда министерств и ведомств Туркменистана, включая Министерства иностранных дел, финансов и экономики, Госкомитет по статистике и Госкомитет по телевидению, радиовещанию и кинематографии.

Как отметили участники встречи, Туркменистан активно участвует в формировании глобальной повестки ЦУР. В июле 2019 года страна представила мировому сообществу Добровольный национальный обзор по выполнению Целей Устойчивого Развития. Также 14 марта 2020 года была подписана Рамочная программа сотрудничества в области устойчивого развития между Правительством Туркменистана и Организацией Объединенных Наций на 2021-2025 годы.

Было особо подчеркнуто, что в Туркменистане на систематической основе проводятся консультации на национальном уровне с широким участием партнеров о приоритетах сотрудничества Туркменистана и ООН, по выполнению ЦУР и подготовке НДО.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь