«Шагадам» одержал первую победу, а «Ашхабад» и «Небитчи» забили 7 голов на двоих

19:3926.04.2020
0
7678

Два заключительных матча 5-го тура чемпионата Туркменистана по футболу состоялись сегодня в Ашхабаде и Туркменбаши.

На столичном стадионе «Ниса», футбольный клуб «Ашхабад» принимал балканабатский «Небичи», команды порадовали болельщиков ярким матчем. Встреча завершилась со счетом 5:2. Победа позволила «Ашхабаду» набрать 10 очков и выйти на второе место в турнирной таблице, обойдя «Копетдаг». «Небитчи» проиграв четвертый раз в нынешнем сезоне опустился на седьмую строчку.

В другом матче, который проводился в Туркменбаши, первую в чемпионате-2020 победу одержал местный «Шагадам». На стадионе «Шагадам» подопечные Александра Клименко взяли верх над марыйским «Мервом» — 1:0 и записали в актив 3 очка. Единственный гол был забит на 67-й минуте. Благодаря победе «Шагадам» поднялся с последней строки турнирной таблицы лиги на 6-е место, теперь «Мерв» с 3 очками находится на последнем месте.

Шестой тур чемпионата Туркменистана по футболу стартует 4 мая тремя матчами: «Алтын асыр» — «Ашхабад», «Мерв» — «Небитчи» и «Шагадам» — «Копетдаг».