Последние новости

Архив новостей

В МИД Туркменистана прошла онлайн-встреча с экспертами IRU

20:3824.04.2020
0
6161

Фото: mfa.gov.tm

Сегодня в МИД Туркменистана состоялась встреча в формате видеоконференции с экспертами Международного союза автомобильного транспорта (IRU).

Туркменистан представляли руководители и представители ряда министерств и ведомств страны,  включая Государственную таможенную службу, Меджлис, Центральный банк, агентства «Туркменавтоулаглары», «Туркмендемирёллары» и «Туркмендениздерьяёллары», Туркменскую ассоциацию международных автомобильных перевозчиков (THADA). 

Эксперты IRU рассказали о передовом опыте стран в преодолении возникающих трудностей относительно перевозок, а также ознакомили с международными правовыми документами, регулирующими такие вопросы.  Они также представили систему предварительного декларирования грузов международного назначения   TIR-EPD – процедура таможенного оформления товаров, которая осуществляется с помощью Интернета. 

На встрече были обсуждены вопросы предварительного введения электронных документов по регистрации автотранспортных средств, грузов, ввозимых в нашу страну и проходящих по ее территории транзитом, сообщает МИД Туркменистана.   

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь