Последние новости

Архив новостей

Совместно с экспертами МТЦ рассмотрены вопросы укрепления потенциала в торговой сфере Туркменистана

09:5024.04.2020
0
9754

Фото: mfa.gov.tm

В МИД Туркменистана прошла встреча, посвященная реализации проекта Международного торгового центра «Центральная Азия: готовность к торговле – Поддержка внутрирегиональной и международной торговли в Центральной Азии», финансируемого Европейским Союзом.

В мероприятии  приняли участие представители министерств и отраслевых ведомств Туркменистана, в том числе Министерства торговли и внешнеэкономических связей, Центрального банка, Союза промышленников и предпринимателей. Участие экспертов Международного торгового центра происходило онлайн.

В рамках встречи состоялся обмен мнениями по ключевым составляющим проекта, который направлен на укрепление национального потенциала в сфере торговли, развитие конкурентоспособности и принятие новых торговых стратегий, в частности, для малого и среднего бизнеса. Участники онлайн-платформы высказались за разработку плана мероприятий по его реализации.

Стороны, обсудив угрозы и вызовы экономической ситуации в регионе и во всём мире, рассмотрели совместные пути их успешного разрешения и выразили единодушное и дальше развивать экономическую интеграцию, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь