Последние новости

Архив новостей

В Меджлисе Туркменистана обсуждены вопросы туркмено-болгарского сотрудничества

16:0416.06.2014
0
1230
Заинтересованный обмен мнениями о современном состоянии и перспективах активизации многолетнего и продуктивного туркмено-болгарского сотрудничества состоялся 16 июня в Меджлисе Туркменистана, где принимали болгарскую делегацию, прибывшую в Ашхабад во главе с председателем Группы дружбы «Болгария - Туркменистан» г-ном Хамид Хамидом.

С туркменской стороны во встрече приняли участие председатель и руководители комитетов национального парламента, представители МИД Туркменистана и депутаты, имеющие опыт работы в предпринимательских структурах.
Стороны подчеркнули продуктивность дальнейшего продвижения контактов в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также установления связей на уровне малого и среднего бизнеса. В этом контексте отмечалось значение взаимодействия в рамках туркмено-болгарской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.
Члены болгарской делегации были подробно проинформированы о направлениях деятельности Меджлиса Туркменистана. Особое внимание было уделено межпарламентским связям двух стран, их взаимодействию в рамках Группы дружбы «Болгария - Туркменистан».
В рамках визита в Ашхабад, болгарская делегация ознакомится с экспозициями крупных музеев и другими достопримечательностями туркменской столицы, а также посетит Международный конноспортивный комплекс Туркменистана.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь