Последние новости

Архив новостей

Бердымухамедов: «Туркменистан готов предоставить свой опыт и возможности по восстановлению мировой экономики под эгидой ООН»

23:4922.04.2020
0
8724

Фото: tdh.gov.tm.

«Туркменистан готов предоставить свой опыт и возможности для решения задач по восстановлению мировой экономики под эгидой ООН», – заявил Президент Гурбангулы Бердымухамедов в ходе состоявшегося сегодня телефонного разговора с Генеральным секретарём Организации Объединённых Наций Антониу Гутерришем, сообщает Государственное информагентство страны..

Президент Туркменистана выразил убеждение, что борьба с пандемией должна сопровождаться поиском новых форм и методов работы, позволяющих всем государствам мира поддерживать в нормальном режиме деятельность как национальных финансово-экономических систем, так и глобальной экономики в целом.

«Для этого необходимо обеспечить высокий уровень консолидации в международном сообществе, разработать и внедрить новые модели взаимодействия между странами, регионами и континентами. И Организации Объединённых Наций в этом процессе должна быть отведена ключевая, координирующая роль», – подчеркнул Бердымухамедов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь