Последние новости

Архив новостей

ВОЗ проводит Европейскую неделю иммунизации

12:5522.04.2020
0
4485

С 20 по 26 апреля в пятнадцатый раз проводится Европейская неделя иммунизации под эгидой Всемирной организации здравоохранения. Цель мероприятия – наглядно продемонстрировать важность вакцинации для многих аспектов здоровья и благополучия человека на протяжении всей жизни. В рамках недели в разных уголках Европейского региона посвятят свои мероприятия многочисленным преимуществам иммунизации и тому вкладу, который она вносит в здоровье и благополучие людей. Ведь благодаря иммунизации достигается:

  • Профилактика болезней, которые могут привести к смерти ребенка или оказать необратимое воздействие на всю его последующую жизнь;
  • Поддержка здоровья семей и здорового старения;
  • Профилактика  нескольких видов рака;
  • Уменьшение угрозы развития устойчивости к противомикробным препаратам.

Впервые Европейская неделя иммунизации ВОЗ прошла в 2005 году, в ней тогда приняли участие всего лишь несколько стран Региона. Цель инициативы заключалась в увеличении охвата вакцинацией путем распространения информации о том, что каждый ребенок нуждается в защите от болезней, предупреждаемых с помощью вакцин, и имеет право на такую защиту.

Сейчас неделя иммунизации  стала одной из самых заметных и известных кампаний в сфере общественного здравоохранения в Европейском регионе. Принять участие в ней приглашаются все без исключения страны Региона. Свой вклад в тематические мероприятия могут внести учреждения общественного здравоохранения, медицинские работники, лица, принимающие решения и формирующие политику, а также родители.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь