Последние новости

Архив новостей

Телемост между Туркменистаном и Грузией прошел сегодня в Институте международных отношений

21:4009.04.2020
0
5895

Фото: mfa.gov.tm

Телемост между Туркменистаном и Грузией прошел сегодня  в Институте международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана. Встреча была посвящена укреплению сотрудничества в транспортно-логистической сфере и вопросам создания транспортно-транзитных коридоров между Азией и Европой с участием двух дружественных стран.

С туркменской стороны участие приняли представители МИД Туркменистана, преподаватели и студенты Института международных отношений, а также руководители и представители Туркменской логистической ассоциации, государственных агентств «Туркменские железнодорожные пути», «Туркменавтотранспорт», «Туркменские авиалинии», «Туркменские морские и речные пути».

С грузинской стороны участвовали заместитель министра экономики и устойчивого развития Грузии А. Сагирашвили и Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Туркменистане М. Мурджикнели.

Особое внимание было уделено вопросам о действующих и намечаемых транспортных коридорах, возможностях доставки грузов к европейским портам, проделанной на сегодняшний день работе и о дальнейших перспективах сотрудничества, сообщает МИД Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь