Последние новости

Архив новостей

Эксперимент о быстроте передачи вируса провел бывший сотрудник НАСА

21:3228.03.2020
0
8267

Чтобы наглядно продемонстрировать, как быстро и «надежно» передается в бытовых условиях вирус, бывший сотрудник  НАСА Марк Робер провел простой эксперимент в одной из американских школ.

Перед началом занятий флуоресцентный порошок был нанесен на ладони преподавательницы начальной школы и одного из учеников. Никто кроме них двоих об эксперименте не знали. Для тех, кто не в курсе, порошок флуоресцентной краски способен светиться под воздействием ультрафиолета. Наиболее ярко он выглядит в темноте.

В конце занятий Марк Робер с лампой черного света для обнаружения частиц    вещества провел исследования класса в присутствии учеников. Столы, стулья, книги, рукомойник, детские учебные принадлежности носили следы порошка – они светились! Его частицы обнаружились на руках и лицах детей, даже на лице учительницы, которая зная об эксперименте, старалась к нему не прикасаться.

Марк Робер убедительно доказал самым сомневающимся: хватило двух людей, чтобы от флуоресцентного порошка засветился целый класс. Таким путем распространяется среди людей и вирус.

Источник: news.mail.ru

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь