Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане утверждён новый порядок проведения биржевых торгов

23:4626.03.2020
0
8853

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов утвердил сегодня новый порядок проведения биржевых торгов, подписав соответствующее Постановление, сообщила пресс-служба главы государства.

Как отмечалось на состоявшемся сегодня заседании Кабинета Министров, данный документ подготовлен в связи с вхождением Министерства текстильной промышленности и Государственного объединения «Туркменковёр» в торговый комплекс страны и нацелен на активное продвижение на внешнем рынке отечественной текстильной и ковровой продукции, регулирование связанных с этим процедур.

В соответствии с Постановлением, создана Комиссия по контролю за реализацией в зарубежные страны товарной продукции торгового комплекса Туркменистана и утверждён её состав.

Министерствам и отраслевым ведомствам, относящимся к торговому комплексу, Государственной товарно-сырьевой бирже предписано совместно с Министерством юстиции в месячный срок подготовить и представить в Кабинет Министров предложения о внесении в законодательство Туркменистана изменений и дополнений, вытекающих из данного Постановления.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь