Последние новости

Архив новостей

Бердымухамедов поздравил лидера Афганистана с переизбранием на пост Президента

22:4723.03.2020
2
10862

Фото: who.ca-news.org

От имени народа и Правительства Туркменистана, а также от себя лично Президент Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Мохаммада Ашрафа Гани  с переизбранием его на пост Президента Исламской Республики Афганистан, сообщила пресс-служба главы государства.

Туркменский лидер выразил уверенность, что традиционно дружественные отношения между Туркменистаном и Афганистаном, основанные на взаимоуважении и доверии, будут развиваться и укрепляться в интересах народов двух стран.

Пользуясь возможностью, глава государства выразил Президенту Мохаммаду Ашрафу Гани пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия, а также успехов на высшем государственном посту во имя прогресса и процветания братского Афганистана.

Также Президент Туркменистана искренние поздравил Президента ИРА и братский афганский народ с Международным днем Новруз, выразив пожелания мира и процветания.

В результате выборов, которые состоялись в сентябре 2019 года, действующий президент Афганистана Мухаммад Ашраф Гани был переизбран на пост Президента на следующие пять лет, набрав 50,65% голосов. Окончательные итоги выборов были объявлены Независимой избирательной комиссией Афганистана 18 февраля 2020 года.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь