«Алтын асыр» победил «Мерв» в чемпионате Туркменистана по футболу

17:1321.03.2020
0
7138

На главной арене многофункционального стадиона «Ашхабад» накануне состоялся перенесённый матч 1-го тура чемпионата Туркменистана по футболу, в котором действующий чемпион страны «Алтын асыр» обыграл аутсайдера прошлогоднего первенства марыйский «Мерв» — 2:0.

Счёт открыл на 30-й минуте нападающий Михаил Титов. На 44-й — Алтымурад Аннадурдыев забил второй гол. На 54-й минуте Аннадурдыев мог довести преимущество своей команды до разгромного, но не реализовал пенальти, занимая с 2 голами второе место в списке бомбардиров.

Напомним, встреча этих команд была перенесена из-за подготовки «Алтын асыра» к групповому раунду Кубка АФК-2020. Подопечные Язкули Ходжагельдыева находились на тренировочных сборах в Турции.

«Алтын асыр» с 4 очками находится на третьем месте в турнирной таблице и отстаёт от лидера «Копетдага» на 3 очка и на 2 очка — от идущего на втором месте «Ахала». «Мерв» с 3 очками занимает шестое место.

В матче молодёжного первенства Туркменистана по футболу резервисты «Алтын асыра» одержали уверенную победу над «Мервом» со счётом 3:1.