Последние новости

Архив новостей

В адрес Президента Туркменистана поступили поздравления от лидеров зарубежных государств

23:5420.03.2020
0
6016

На имя Президента Гурбангулы Бердымухамедова поступили сегодня поздравительные послания по случаю Международного дня Новруз, сообщили в пресс-службе главы государства.

«От имени турецкого народа и от себя лично сердечно поздравляю Ваше Превосходительство и братский туркменский народ с Новруз байрамы – предвестником весны, символизирующим мир, изобилие, единство и являющимся неотъемлемой частью наших общих тысячелетних исконных традиций и обычаев!

Праздник Новруз, призывающий всё человечество к миру, любви и братству, отмечается повсюду широко и торжественно. От всего сердца желаю, чтобы Новруз принёс мир и процветание не только нашим странам и региону, но и всему миру», – говорится в поздравлении Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана.

«Новруз – это исконно традиционный жизнеутверждающий праздник, глашатай любви и проявления добронравия, это время обновления природы, неиссякаемой благодати, ниспосланной Всевышним.

В текущем году Новруз, к сожалению, совпал с эпидемией короновируса, проникшего во многие государства, в том числе и в Иран. Взаимопомощь в противостоянии пандемии – это правильное и естественное стремление наших стран обеспечить благополучие населения.

Молю Всевышнего о ниспослании благополучия и успехов Вашему Превосходительству, а дружественному и братскому народу Туркменистана – счастья», – адресует добрые пожелания Президент Исламской Республики Иран Хасан Рухани.

«Мне доставляет огромное удовольствие от имени народа Палестины и от себя лично сердечно поздравить Ваше Превосходительство и братский туркменский народ с праздником Новруз байрамы.

Молю Всемогущего Аллаха о ниспослании дальнейших успехов и прогресса Вашему Превосходительству и народу Туркменистана. Примите мои наилучшие пожелания Вам здоровья, счастья и успехов», – говорится в послании Президента Государства Палестина Махмуда Аббаса.

«Мне доставляет огромное удовольствие направить Вам и братскому народу Туркменистана свои искренние поздравления и наилучшие пожелания в связи с праздником весны — Новруз байрамы.

Древний и вечно молодой праздник, олицетворяющий обновление и гармонию природы, свидетельствует об общности истории наших народов и способствует укреплению уз непреходящей дружбы, добрососедства и взаимопонимания.

В этом контексте хотел бы подчеркнуть, что мы глубоко удовлетворены активизацией узбекско-туркменских отношений в последние годы, что позволяет достичь конкретных результатов практически во всех сферах сотрудничества.

Мы заинтересованы в том, что выведенное нашими совместными усилиями на уровень стратегического партнёрства взаимодействие устойчиво развивалось во благо обеспечения всеобщей стабильности и благополучия в регионе.

В эти светлые и благостные дни желаю Вам и членам Вашей семьи крепкого здоровья и счастья, больших успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а братскому народу Туркменистана – мира, прогресса и достижения новых вершин», – адресует поздравления Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев.

«Пусть Новруз байрамы, символизирующий весеннее равноденствие и возрождение природы, принесёт нашим народам благополучие и изобилие. Глубоко убеждён, что взаимовыгодное сотрудничество, стратегические партнёрские отношения между Кыргызстаном и Туркменистаном будут и впредь развиваться на основе дружбы и доверия.

Уважаемый Гурбангулы Мяликгулыевич, желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в государственной деятельности, а народу Туркменистана – мира и процветания», – говорится в письме Президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова.

«С большим удовольствием выражаю Вам и всему дружественному народу Туркменистана наилучшие пожелания и искренние поздравления по случаю Международного дня Новруз.

Новруз байрамы, как древнее общее культурное наследие, служит ещё большему сближению наших братских народов, укрепляя узы дружбы, взаимное уважение, доверие, солидарность и сотрудничество. Убеждён, что мы и впредь будем прилагать совместные усилия для последовательного углубления отношений дружбы и многогранного партнёрства между нашими странами.

В эти светлые праздничные дни желаю Вам крепкого здоровья, счастья и успехов в государственной деятельности на благо дальнейшего прогресса и процветания дружественного Туркменистана», – говорится в поздравлении Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь