Последние новости

Архив новостей

В чемпионате Туркменистана по футзалу среди женщин установилось двоевластие

22:0619.03.2020
0
5516

В комплексе игровых видов спорта столичного Олимпийского городка тремя матчами завершился 4-й тур чемпионата Туркменистана по футзалу-2020 среди женщин.

Открыла его игра между командами «Балкан» и «Дашогуз». Команда Дашогузского велаята провела в ворота соперника четыре безответных мяча. Во втором матче «Талып спорты» обыграл команду «Мары» — 2:0. В заключительном матче 4-го тура футзалистки «Ашхабада» обыграли «Лебап» (2:1) и с 9 очками вышли на первое место в турнирной таблице, опережая соперниц из «Талып спорты», у которых столько же очков, лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

Напомним, чемпионат собрал семь команд – две столичные («Талып спор­ты» и «Ашхабад»), а также сборные Ахалского, Балканского, Дашогузского, Лебапского и Марыйского велаятов, что стало новым рекордом за историю проведения женских национальных турниров по футзалу, организованных Федерацией футбола и Министерством спорта и молодёжной политики.

Победитель определится в ходе заключительного тура, который состоится в день весеннего праздника – Новруз байрам – 22 марта. На церемонии награждения организаторы традиционно определят и лучших игроков турнира – бомбардира (он же нападающий), вратаря и защитника.

Результаты четвертого тура:

«Балкан» — «Дашогуз» — 4:0

«Талып спорты» — «Мары» — 2:0

«Ашхабад» — «Лебап» — 2:1

День отдыха — «Ахал»

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь