Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде открылась выставка Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана

10:0417.03.2020
0
12754

Сегодня в экспозале Торгово-промышленной палаты открылась выставка, организованная Союзом промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ).

Выставка демонстрирует достижения частного сектора экономики и приурочена к 12-летию со дня создания СППТ.

В торжественном её открытии приняли участие руководители и депутаты Меджлиса, члены правительства, представители министерств и ведомств, общественных организаций, аккредитованного в Туркменистане дипломатического корпуса, вузов, СМИ.

Собравшиеся с большим воодушевлением заслушали приветственное Обращение Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, адресованное участникам форума, в котором глава государства отметил важную роль частного сектора в диверсификации национальной экономики, в инновационном развитии всех отраслей и регионов страны, создании современных импортозамещающих производств, укреплении экспортного потенциала. Лидер нации выразил уверенность, что выставка и конференция членов Союза промышленников и предпринимателей будут иметь важное значение в развитии отечественной сферы бизнеса в соответствии с требованиями времени, эффективном задействовании накопленного опыта.

На выставке широко представлены услуги отечественных предпринимателей, производимая ими продукция, а также их вклад в развитие цифровой экономики. Среди представленных компаний как лидирующие на внутреннем рынке, зарекомендовавшие себя как конкурентоспособные, так и молодые, но активно продвигающиеся.

Всего свыше 200 членов СППТ со всех уголков страны принимают участие в качестве экспонентов. Многие из них экспортируют свою продукцию за рубеж.

Среди местных производителей услуг и товаров на выставке представлены такие компании, как: Ak penjere, Maksatly genish, Deryaplastik, Turkmenshohle, Rowshen ayakgap, Yelken, Aybolek, Awtoyoly, Abadan haly, Bereketli Hasar, Muhammet Вalkan, Ak toprak и многие другие.

Выставка предпринимателей продлится два дня.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь