Туркменский боксер одержал победу на международном юниорском турнире

10:0202.06.2014
0
1647
16-летний боксер из туркменского города Дашогуз Мухаммед Бердыбаев завоевал золотую медаль на XII Международном юниорском турнире по боксу "Кубок Гейдара Алиева", став лучшим в весовой категории до 57 килограммов.В соревнованиях, которые проходили в городе Баку - столице Азербайджана, приняли участие молодые, но уже хорошо зарекомендовавшие себя в мире бокса спортсмены из России, Франции, Ирландии, Финляндии, Венгрии, Латвии, Грузии, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана. В первых двух поединках наш соотечественник уверенно одержал победы над своими соперниками из Грузии и Казахстана, а в полуфинале и финале взял верх над российскими боксерами.
Это уже второй по счету успех юного туркменского боксёра в международных соревнованиях. В апреле прошлого года он удачно дебютировал на юношеском первенстве Азии для спортсменов не старше 16 лет), проведенных в Шымкенте (Казахстан), где завоевал серебряную медаль.