Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана ознакомился с положением дел на Лебапском конноспортивном комплексе

09:4513.03.2020
0
3908

В рамках рабочей поездки в Лебапский велаят Президент Туркменистана ознакомился с положением дел на Лебапском конноспортивном комплексе, его подготовкой к Национальному празднику туркменского скакуна и проводимыми здесь строительными работами, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Президент, осмотрев комплекс, отметил важность соответствия осуществляемых работ мировым стандартам, поручив принять надлежащие меры для обеспечения высокого организационного уровня праздничных торжеств. Заострив внимание на экологической составляющей, глава государства поручил также ответственно подойти к благоустройству его территории.

При посещении конференц-зала комплекса Президент Туркменистана поручил создать благоприятные условия, как для организации торжественных мероприятий, так и для их участников. Глава государства акцентировал внимание на вопросах увеличения поголовья чистокровных скакунов, а также совершенствования системы подготовки наездников, организации скачек на высоком уровне.

Президент Туркменистана также дал вице-премьеру Эсенмырату Оразгелдиеву и генеральному директору Государственного объединения «Туркмен атлары» Ахмеду Бердиеву поручение о создании необходимых условий для качественного и своевременного выполнения ведущихся работ.

После ознакомления с работой Лебапского конноспортивного комплекса Президент Гурбангулы Бердымухамедов завершил рабочую поездку в Лебапский велаят, вернувшись в столицу.

 

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь