Последние новости

Архив новостей

Международная выставка текстильной промышленности в Ашхабаде

22:5901.06.2014
0
1938
1 июня в столичном Выставочном центре «Sergi köşgi» начала работу Международная выставка «Текстильная отрасль на новом этапе развития в эпоху могущества и счастья» приуроченная к ежегодно отмечаемому Дню работников отечественной текстильной промышленности Туркменистана.
В нынешней выставке организованной Министерством текстильной промышленности и Торгово-промышленной палатой Туркменистана принимают участие десятки компаний из стран Европы и Азии. В их числе - мировые лидеры в области производства текстильного оборудования и материалов из Китая, Германии, Италии, Швейцарии, Бельгии, России, Казахстана, Украины и других стран.
Масштабная выставочная экспозиция вобрала в себя впечатляющий ассортимент самого разнообразного текстиля, вырабатываемого в нашей стране. Отдельный стенд здесь посвящен теме предстоящим в 2017 году в Туркменистане V Азиатским играм в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

Официальную часть церемонии открытия выставки сменило красочное шоу – демонстрация новых коллекций одежды, разработанных дизайнерами Ашхабадского дома моделей, Дома моды «Гуль заман» и экспериментальных цехов текстильных комплексов страны.

Впервые на ашхабадском подиуме коллекции от-кутюр представили российский модельер И.Чепурин и бренд турецких дизайнеров «Raisa&Vanessa».

В рамках выставочного форума в торжественной обстановке лучшим труженикам отрасли, передовикам производства от имени Президента Туркменистана были вручены почетные грамоты и ценные подарки.

В честь праздника текстильщиков состоялся большой концерт с участием ведущих мастеров искусств, собравший вечером в песенно-музыкальном центре «Ашхабад» многочисленных участников форума, а также ашхабадцев и гостей столицы.

Международная выставка в «Sergi köşgi» продлится по 3 июня. В ее рамках завтра, 2 июня, в конференц-зале Министерства текстильной промышленности состоится научная конференция «Текстильная отрасль на новом этапе развития в эпоху могущества и счастья».
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь