Последние новости

Архив новостей

Поздравление Президента Туркменистана с Международным днем защиты детей

09:5301.06.2014
0
2537
Глава Туркменистана поздравил юных туркменистанцев и всех соотечественников с Международным днем защиты детей.
«Обеспечить счастливую жизнь детям, за которыми будущее Туркменистана, дать им достойное образование и воспитать в духе высокого патриотизма, привить им лучшие человеческие качества – вот главная задача, которая стоит перед обществом и государством», - отметил в приветственном послании по этому случаю глава государства.
При рождении ребенка государство выплачивает матерям пособия и обеспечивает их другими льготами. Строительство и ввод в эксплуатацию в столице – городе Ашхабаде, велаятских центрах, этрапах и селах современных детских садов, средних школ, спортивных комплексов, открытие детских оздоровительно-развлекательных центров в Геокдере и Национальной туристической зоне «Аваза» на Каспийском побережье – все это плоды масштабной работы, развернутой в стране в целях обеспечения счастливой жизни юных туркменистанцев. Мы и впредь будем продолжать нашу политику в области детства, опираясь на нормы международного права и гуманные национальные традиции, заявил глава государства.
Будучи полноправным членом самой крупной и авторитетной международной организации – Организации Объединенных Наций, Туркменистан предпринимает успешные шаги на важных направлениях интеграции в системе международных отношений. В целях обеспечения благополучия юного поколения, защиты прав и интересов детей Туркменистан плодотворно сотрудничает с Детским фондом ООН. Присоединение Туркменистана к ряду ключевых международных актов свидетельствует о нашем исключительно ответственном подходе к решению вопросов, связанных с обеспечением достойных социально-бытовых условий для подрастающего поколения. Эти шаги подтверждают готовность нашей страны к широкому международному сотрудничеству не только в национальных интересах, но и в интересах мирового сообщества, полностью отвечающему целям всеобщего мира, безопасности и благополучия, подытожил Президент Туркменистана.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь