«Аталанта» и «РБ Лейпциг» уверенно вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА

10:4311.03.2020
0
4163

Немецкий «РБ Лейпциг» и итальянская «Аталанта» стали первыми четвертьфиналистами Лиги чемпионов сезона-2019/2020. Об этом сообщает сайт «Sport.kg». Два ответных матча 1/8 финала турнира прошли в ночь с 10 по 11 марта. Английский «Тоттенхэм» на выезде крупно проиграл немецкому «РБ Лейпциг» (0:3), а испанская «Валенсия» дома уступила итальянской «Аталанте» (3:4).

«РБ Лейпциг» на своем поле разгромил английский «Тоттенхэм» со счетом 3:0. Два мяча в первом тайме забил полузащитник Марсель Забитцер (10-я и 21-я минуты), в концовке отметился хавбек Эмиль Форсберг (83-я). В первой встрече немцы также были сильнее — 1:0.

Главная сенсация нынешнего розыгрыша турнира — итальянская «Аталанта» в гостях победила испанскую «Валенсию» — 4:3. Покер в составе гостей оформил словенский полузащитник Йосип Иличич, причем два гола он забил с пенальти (3-я, 43-я, 71-я и 82-я минуты).

Хозяева ответили результативными действиями форварда Кевина Гамейро (21-я и 51-я) и полузащитника Феррана Торреса (67-я). Эта встреча проходила без зрителей. В первой игре «Аталанта» победила «Валенсию» — 4:1.

«Аталанта» и «Лейпциг» впервые в своей истории вышли в четвертьфинал. Стоит отметить, что это первый плей-офф Лиги чемпионов УЕФА для обоих клубов.

Действующим победителем Лиги чемпионов является английский «Ливерпуль», который 11 марта сыграет с «Атлетико». Финал турнира пройдет 30 мая в Стамбуле.

В ночь с 11 на 12 марта пройдут еще два ответных матча 1/8 финала турнира. Английский «Ливерпуль» примет испанский «Атлетико». В первом матче между этими командами «Атлетико» победил — 1:0. В параллельном поединке французский «Пари Сен-Жермен» сыграет с дортмундской «Боруссией». Две недели назад немцы выиграли — 2:1, «Пари Сен-Жермен» ждёт реванша.